首页 >> 主任信箱 >> 师承方式学习中医,医师资格证
来信群众:

白石

来信标题:

师承方式学习中医,医师资格证

来信时间:

2017年07月18日

来信内容:
本人10年前已经师承方式学习中医,《中医药法》对师承方式学习中医取得医师资格证有明确要求。请问我在什么时间。什么地点报名。还有什么要求?请详尽告知。
回复内容:

白石:

  你好,现针对你所咨询问题答复如下:

  国家、省中医药主管部门正在制定《中医药法》的具体实施方案和配套政策,以师承方式学习中医如何取得医师资格的相关规定尚未正式出台。

  如还需了解相关问题,请咨询所在地卫生计生行政部门或德阳市卫计委中医科(电话:2902170)。

  德阳市卫计委